Течь масла и что под левой крышкой картера

Обсуждение мотоцикла Bajaj Pulsar NS200
Ответить
reloader91
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:44
Мотоцикл: Pulsar ns200

07 июн 2020, 08:30

Приветствую всех! Мотоцикл Pulsar ns200. Проблема в растрескавшиеся резинках выходящих из картера слева, их две- ближняя (уходит в крышку) по партномеру на проводе выходящему из резинки выяснил, что это генератор, у меня была замотана изолентой, видимо чтоб не попадала вода при мойке, но она туда попадала, при нажатии на резинку оттуда фонтанчиком выбила струйка грязной жижи, на масло или бенз не похоже. Вопросы: генератор на пульсаре сухой (в мотопарке есть ещё суперкаб, у него как раз мокрый гена, поэтому и спросил)? есть ли дренажное отверстие для слива случайно попавшей жидкости в камеру генератора?
Дальняя резинка-уходит в левую половину картера, выполнена отливкой, вставляется сбоку со снятием левой крышки, из нее выходит зелёный провод, была разорвана при снятии дуг, из под нее сочится масло.
Вопрос-что за провод, должно ли под резинкой в картере быть масло, реально ли купить резинки и партномера если кто знает. Вытирать и доливать масло мне не сложно, выходит его очень немного, но гложут меня сомнения, что его вообще не должно быть в камере под резинкой, что там продавило какой-нибудь сальник и это приведет к серьезным последствиям. Если масло под этой резинкой это норма, утечки не влияют на эксплуатацию при нормальном уровне, то ремонты отложил бы до лучших времён, а пока плохо сплю и каждый раз с опаской сажусь на мот, боясь ему навредить.
Жду Ваших соображений, советов, информацию о устройстве и ссылки на нее.
Вложения
1591507748993..jpg



reloader91
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:44
Мотоцикл: Pulsar ns200

07 июн 2020, 22:49

Upd. Зелёный провод это провод датчика нейтрали, очистил все масло, катался около часа, все сухо, но растресканные резинки все равно раздражают
Skvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:57
Мотоцикл: ns200

08 июл 2020, 00:02

Первый провод это скорее провод стартера, индусы в своих видосах разбирают и герметиком смазывают, отдельно этих резинок я не нашел, думаю ничего страшного
reloader91
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:44
Мотоцикл: Pulsar ns200

08 июл 2020, 10:59

Да не, это генератор, я забил на проблему, просто аккуратно мою, чтоб вода не попадала, замотал изолентой щедро, вроде все норм
reloader91
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 23:44
Мотоцикл: Pulsar ns200

01 авг 2020, 09:59

Отчёт, проехал 800 км, в жаркую погоду под резинкой датчика нейтрали появляется маслянное пятно, резинка просечена и растрескана, особо не видно откуда появляется масло -из-под резинки через трещины или через просечку, в общем помогите советом где взять эту резинку или как полечить?
mawr
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:33

02 янв 2021, 00:45

Герметиком набил резинку, всё в норме потеть маслом перестало.
Ответить

Вернуться в «Bajaj Pulsar NS200»