Нужен пансионат для деда инвалида

Публикации касательно отзывов и предложений по работе форума
Ответить
Аватара пользователя
Frigushor
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2024, 04:50
Мотоцикл: Aprilla

22 май 2024, 20:18

Мой дедушка перед самой пенсией получил производственную травму, в результате которой остался инвалидом и прикованным к коляске. И бабушка ловко с ним справлялась. Но вот бабушки не стало и некому больше за дедом следить и ухаживать. Подскажите координаты нормального пансионата в Питере, куда можно дедушку отвезти?



Аватара пользователя
Berket
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2024, 02:31
Мотоцикл: bajaj

22 май 2024, 20:22

Понимаю, что не всем под силу взвалить на себя такое бремя, но почему не забрать просто дедушку к себе? Если бы моя мама услышала, что хочу деда так в дом престарелых отдать, то я она потом меня и видеть не захотела бы.
Аватара пользователя
Artyom
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2024, 20:15
Мотоцикл: bajaj

22 май 2024, 20:29

У людей, элементарно, даже жилплощадь может не позволять разместить дедушку. Да ещё и не все удобства для инвалида в доме могут быть. Да и забрали к себе деда, а сами ушли на весь день на работу. И что делать деду? Он же толком даже покормить себя не сможет. Понимаю, что жалко близкого человека куда-то отправлять, но и надо с холодным разумом к этому подходить. Так что лучше таки будет отправить в частный пансионат для пожилых в СПб https://rdpansionat.ru/. А там и накормят, и напоят, и лекарства вовремя дадут, и на прогулку выведут.
Аватара пользователя
Estasio
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2024, 00:49
Мотоцикл: Honda

22 май 2024, 20:35

Да сложно с престарелым инвалидом справиться. Там ведь и сам человек тяжелый, а его надо не только покормить, но и в уборную свозить, помыть потом и тд. Это не каждому под силу, даже если и хотелось бы. Так что хороший пансионат - отличный выход из ситуации, главное почаще навещайте дедушку.
Ответить

Вернуться в «Гостевая»