Центральная подножка для Bajaj Dominar

Обсуждение, новости и обзоры мотоцикла Bajaj Dominar 400
Evilinme
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2020, 16:20
Мотоцикл: Dominar2018

30 май 2020, 14:26

Беда с подножками, как я понимаю?:(



Аватара пользователя
stonedwarf
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2020, 09:37
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

30 май 2020, 18:19

Evilinme писал(а):
30 май 2020, 14:26
Беда с подножками, как я понимаю?:(
Я смирился и заказал подкат ))
PAP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 07:02
Мотоцикл: Dominar 400

01 июн 2020, 05:31

Очень конечно жаль что нет центральной подножки, подкат сразу приобрел, но у подножки свои плюсы есть, на подкат один не поставишь мот, надо звать кого нить на помощь да и в дороге если цепь надо помазать на боковой подножке это прям сложно
Аватара пользователя
stonedwarf
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2020, 09:37
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

01 июн 2020, 09:01

PAP писал(а):
01 июн 2020, 05:31
Очень конечно жаль что нет центральной подножки, подкат сразу приобрел, но у подножки свои плюсы есть, на подкат один не поставишь мот, надо звать кого нить на помощь да и в дороге если цепь надо помазать на боковой подножке это прям сложно
Я пока что для этого обрезок толстой пластиковой трубы приспособил, 37см длинной - подпираю справа маятник, вывешиваю колесо. Подкат еще в дороге, из-за карантина...
Видел как индусы ставят себе подножку - крепят за проставки одна справа в готовое отверстие и одна слева через крепление боковой подножки. Но в продаже именно этот вариант, не нашел.
mitay
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 09:24
Откуда: Москва
Мотоцикл: Dominar 400

01 июн 2020, 09:22

stonedwarf писал(а):
01 июн 2020, 09:01
PAP писал(а):
01 июн 2020, 05:31
Очень конечно жаль что нет центральной подножки, подкат сразу приобрел, но у подножки свои плюсы есть, на подкат один не поставишь мот, надо звать кого нить на помощь да и в дороге если цепь надо помазать на боковой подножке это прям сложно
Я пока что для этого обрезок толстой пластиковой трубы приспособил, 37см длинной - подпираю справа маятник, вывешиваю колесо. Подкат еще в дороге, из-за карантина...
Видел как индусы ставят себе подножку - крепят за проставки одна справа в готовое отверстие и одна слева через крепление боковой подножки. Но в продаже именно этот вариант, не нашел.
А можно подробнее об этом способе?
Лучше с фото!)
Аватара пользователя
stonedwarf
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2020, 09:37
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

01 июн 2020, 12:10

mitay писал(а):
01 июн 2020, 09:22
А можно подробнее об этом способе?
Лучше с фото!)
Фото не делал - слишком неинтересный способ.
Купил за копейки толстостенную пластиковую трубу, диаметр 7-10 см на глаз,( 1 метр меньше просто не продавали), отмерил 37 см, сделал 1 см вырез в половину толщины, мотоцикл поставил на подножку, с противоположной стороны под маятник упер трубу, и чуть толкнул байк в сторону подножки.
В результате прекрасно стоит на подножке и на трубе, колесо вывешено буквально на 10-15мм, но больше и не надо, свободно крутится на нейтрали, можно смазывать цепь. Чтоб снять , достаточно просто выбить подпорку ногой.
Аватара пользователя
Dorognik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:15
Откуда: Березань
Мотоцикл: Dominar 400

01 июн 2020, 13:04

Смазываю не вывешивая...Просто перекатываю мотоцикл,и смазываю один за другим открывающиеся участки цепи.
Meddvig
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 21:43

01 июн 2020, 18:46

Ставлю и снимаю один на подкат. Сначала страшно было, потом посмотрел пару инструкций в ютубчике. Теперь спокойно всё делаю без помощи
PAP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 07:02
Мотоцикл: Dominar 400

02 июн 2020, 04:44

Смазывать перекатывая это прям и дело и польза :), и цепь смазал и фитнесом позанимался.
Еще поделюсь опытом смазки цепи. Как я понял мыть цепь какими то бензинами растворителями и прочей лабудой нужно только один раз после покупки из салона, она там в консервированной смазке, а далее мыть ее не нужно, я делаю так:
- ставлю мот на подкат, завожу и включаю первую передачу
- беру старую зубную щетку, колесо крутится и подношу зубную щетку к цепи, неспешно чищу со всех сторон
- иногда много иногда совсем чуть с нее осыпается грязь, плюс что то на щетке остается
- потом глушу и мажу

В тех условиях где я мот эксплуатирую этого достаточно, тем более как я понял там стоит сальниковая цепь и она не требует мойки, только чистки и смазки. Пробег 6 тысяч, подтягивал 1 раз совсем чуть чуть, думаю 15 выходит точно.
Аватара пользователя
stonedwarf
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2020, 09:37
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

02 июн 2020, 14:14

PAP писал(а):
02 июн 2020, 04:44
Смазывать перекатывая это прям и дело и польза :), и цепь смазал и фитнесом позанимался.
Еще поделюсь опытом смазки цепи. Как я понял мыть цепь какими то бензинами растворителями и прочей лабудой нужно только один раз после покупки из салона, она там в консервированной смазке, а далее мыть ее не нужно, я делаю так:
- ставлю мот на подкат, завожу и включаю первую передачу
- беру старую зубную щетку, колесо крутится и подношу зубную щетку к цепи, неспешно чищу со всех сторон
- иногда много иногда совсем чуть с нее осыпается грязь, плюс что то на щетке остается
- потом глушу и мажу

В тех условиях где я мот эксплуатирую этого достаточно, тем более как я понял там стоит сальниковая цепь и она не требует мойки, только чистки и смазки. Пробег 6 тысяч, подтягивал 1 раз совсем чуть чуть, думаю 15 выходит точно.
Сильно зависит от условий. Я каждый раз промываю керосином и цепь и звезды, чтоб абразив не накапливался, и потом смазываю.
И лучше бросьте привычку проводить манипуляции с цепью при включеной передаче. Там усилие на цепи ГОРАЗДО выше чем крепость человеческих костей. У нас как раз на этой неделе, одному теперь уже бывшему гитаристу пальцы отрубило - затянуло щетку и кисть.... :cry:
Ответить

Вернуться в «Bajaj Dominar 400»