Защитная клетка - варианты

Обсуждение, новости и обзоры мотоцикла Bajaj Dominar 400
PAP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 07:02
Мотоцикл: Dominar 400

22 май 2020, 05:49

Написал им на электронную почту, описав ситуацию, они ответили мол их инженеры рекомендуют резинки поподкладывать, менять затяжку и прочее. Сказал им что все это уже делал и что я врач а не механик такой фигней заниматься, ответили мол отправляйте за наш счет такими то компаниями, отправил, деньги через пару дней как к ним пришло вернули.



aamalyukov
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 00:15
Мотоцикл: Dominar 400

28 май 2020, 22:19

PAP писал(а):
22 май 2020, 05:49
Написал им
Попробовал похимиить с проставками, но это ничего не дало( Придется тоже обращаться к ним.

А что кстати решили ставить вместо? Или штатные обратно?
PAP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 07:02
Мотоцикл: Dominar 400

29 май 2020, 05:24

Пока обратно штатные поставил, возможно если что то попроще поставить и не такое громоздкое то вибрации не будет, вообще как я понял это не так часто возникает, просто именно в этот раз звезды не сошлись у инженеров :), хотя я думаю они быстро состряпали и в продажу пустили, и как я понял на дорестайлинговых версиях такой проблемы не было, возможно как начнут им возвращать массово, хотя я не думаю что их массово покупают, что нибудь подправят инженеры и испытания проведут.
Evgeniy_AK
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 22:52
Мотоцикл: Dominar

05 июн 2020, 23:47

Оч интересное замечание по вибрации...
Пока откатал с крайзи около 400 км - особо разницы не почувствовал, вибрирует как и без дуг......
А куда именно они резинки советуют поставить?
Аватара пользователя
monstrik558
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2020, 13:28
Откуда: Московская область
Мотоцикл: Доминар-400

06 июн 2020, 19:01

aamalyukov писал(а):
22 май 2020, 00:25
PAP писал(а):
15 май 2020, 06:02
Может это только у меня такое было, хотя судя потому что они взяли назад без проблем, то я не единственный. Проявлялось это даже на холостых, крутишь ручку газа и как только переваливает за 4000 оборотов резко появляется вибрация, на 4500 чуть спадает но все равно остается.
Печально, у меня точно такая же проблема. Думал получится побороть, как раз хотел резиновые проставки пробовать поставить.
Видимо тоже придется сдавать :(
А как договорились на сдачу, просто сказали, что не устраивает и они согласились?
Приветствую. А я вот только заказал у них клетку. Может сразу отказаться? Хотя на почту пришло письмо :заказ отправлен в обработку.
С уважением!
PAP
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 07:02
Мотоцикл: Dominar 400

08 июн 2020, 06:49

То как договаривался писал чуть выше. Резинки колхозить смысла не вижу, явно не доработана продукция, пусть берут и дорабатывают. Кто планирует все же взять, заранее с ними оговорить, что мол если будет вибрировать заберут назад. Опять же, уточнить можно, переделали что нибудь или нет, мол на сайте читали что есть такая проблема. Но я опять же повторяю, все моты немного разные и могут разные частоты колебаний выдавать поэтому у кого то норм у кого то вибрирует. Хотя как я понял здесь уже 2 человека с такой проблемой.
aamalyukov
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 00:15
Мотоцикл: Dominar 400

16 июн 2020, 11:05

Как мне кажется, чисто мое мнение, на клетке помогла бы от этих вибраций дополнительная точка крепления - куда крепятся штатные дуги снизу. Но тут не понятно, возможно это крепление специально не стали делать. Если есть возможность, то можно попробовать приколхозить - у меня такой нет, поэтому буду свою клетку сдавать.
Ну и как показывает статистика, либо эта проблема присутствует у всех в разной степени, и если не критично, то просто не обращают внииание, либо у кого-то вообще не возникает проблем с резонансом на определенных оборотах.
На счёт резинок, я попробовал ставить под верхнее крепление клетки к треугольной пластине. Помогает это следующим образом. Резинки уменьшают жесткость крепления и резонансная вибрация уменьшается. Но чем сильнее прикручивать, тем крепление становится жёстче и от этого вибрация снова усиливается. Поэтому, помогает это только частично и если сильно не прикручивать.
Я в итоге попробовал заказать у crazy дуги на 2019г.в., на них 3 точки крепления и вибраций по идее должно быть меньше. Пока устанавливал, столкнулся с тем, что с правой стороны в верхней точке крепления не вворачивался до конца болт, пришлось отпилить, это в принципе не большая проблема, но ситуация конечно странная :) И ещё заметил, что дуги устанавливаются не семитрично и это прямо видно - внешние рамки дуг под разными углами к вертикали. И это вроде бы вполне допустимо, но чем была обусловлена именно такая конфигурация на ресталинговом доминаре - я до конца не понял, если честно. И производитель тоже не смог пояснить, к ним если только в СПб подъехать, чтобы они смогли посмотреть.
Никто с такими проблемами с установкой дуг не сталкивался случайно?
Vovan79
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 22:08
Мотоцикл: Dominar

06 май 2021, 16:31

Сегодня тоже поставил клетку от крейзи Айрон, вибрация появилась ужасная, особенно на подножках.
Аватара пользователя
stonedwarf
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 май 2020, 09:37
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

06 май 2021, 20:06

Vovan79 писал(а):
06 май 2021, 16:31
Сегодня тоже поставил клетку от крейзи Айрон, вибрация появилась ужасная, особенно на подножках.
Попробуй ослабить болты креплений - вероятно перетянул.
Vovan79
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 22:08
Мотоцикл: Dominar

07 май 2021, 07:39

Сегодня пальцометром )) замерил вибрацию на клетке, передней перемычке не хватает точки крепления,на ней самая сильная вибрация. Думаю привязать перемычку к нижнему креплению от дуг.
Ответить

Вернуться в «Bajaj Dominar 400»