Мой первый мот

Обсуждение, новости и обзоры мотоцикла Bajaj Dominar 400
FedorovSA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 16:25
Мотоцикл: Dominar 400

12 апр 2018, 16:37

Выбирал пару недель просмотрел кучу форумов, поездил по Б/у японцам. В итоге созрел на Dominar 400. Поверил форумам про качество. Сегодня купил его в СПБ C.Moto на Юноне. Расчитался, проехал 12км потекло масло. На месте роазобраться и диагностировать не смогли, поменять на другой тоже, забирают на ремонт. В Питере Блин солнце один-два раза за лето бывает, а я пешком(( непонятно на какое время. Вот так с качеством здесь блин(( Первый блин комом, хоть возврат оформляй. Админы, можете процесс ускорить ремонтный, а лучше поменять мне его сразу? В Питере солнца может потом все лето не быть....тел для связи +79818854545



gosha
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:56
Мотоцикл: BAJAJ DOMINAR D400

13 апр 2018, 07:45

Возврат или меняй однозначно,я бы так сделал.
Аватара пользователя
Purga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:59
Откуда: Москва

13 апр 2018, 09:12

Вопрос уже решается в оперативном порядке. Разбираемся по этому вопросу.
FedorovSA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 16:25
Мотоцикл: Dominar 400

13 апр 2018, 18:32

В продолжении истории. Я очень надеялся и были предпосылки что мот мне отдадут сегодня. Ничего подобного, утверждают что это заводской брак, решить сразу нельзя, а завтра выходные и сервис центр не работает. На просьбу заменить мотоцикл, обьяснили что "Вы будете долго ждать результатов экспертиз" лучше ждите пока мы вам сальник(манжету) поменяем". "Может быть во вторник". На тему возврата денег: "У вас точно будут сложности - это же не простая техника, возврат вы не оформите" Попросил телефон руководства магазина, ответ: "это конфеденциальная информация" Я в принципе не конфликтный человек, но появилось желание сделать антирекламу людям. Вопрос к представителям Bajaj : есть ли у вас взаимодействие с дилером каким образом мне этот вопрос решить оперативно.

Так же вопрос к читателям темы: Ваше мнение по ситуации? Возможно я не прав, это нормальная ситуация и надо просто ждать?
Аватара пользователя
Purga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:59
Откуда: Москва

16 апр 2018, 10:02

FedorovSA писал(а):
13 апр 2018, 18:32
Вопрос к представителям Bajaj : есть ли у вас взаимодействие с дилером каким образом мне этот вопрос решить оперативно.


Дилера, уже по этому поводу, мягко говоря, напрягли. Надеемся всё решиться оперативно в Вашу пользу.
Аватара пользователя
nestrom
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:33
Мотоцикл: Dominar 400

16 апр 2018, 21:32

Поломки нового всегда в двойне обидны. Владельцу мое сочувствие. Буду мониторить этот вопрос. Интересно, как скоро починят. Эдакий тест для дилера и производителя.
Не буду новую тему создавать, опишусь здесь. Админы, если не в кассу,перенесите куда-нибудь.
Свой мот забрал в воскресенье. За пару дней проехал 90км. В целом к мотоциклу претензий нет. Что ожидал, то и купил. Сегодня оформил ОСАГО. До этого не думал, что это проблема. Теперь осталось на учет поставить, а погода как назло портиться.
Обкатка.... По мануалу первую 1000км не рекомендуют выше 72км\ч, это где-то 4000 об\м. В Московском регионе нервно ездят, 80-100 обычная скорость, едешь мешаешься. По достижению 2000км можно увеличить до 85 км\ч, что уже терпимо, хоть из потока не будешь вываливаться.
На али куплена дешевая сигналка-сирена с брелком плюс замок на диск (не на али :) ) . Установка сигналки понятна любому дурню, если надо, демонтируется без оставления следов за пару минут (гарантия). Подключал только, чтобы сирена работала, никаких блокировок двигателя и врезку в проводку (+\- аккумм) Орет зачетно. Датчик срабатывает даже при нежном снятии с подножки.
В перспективе планируется колхоз для крепления боковых кофров и подбор лобовика.
Аватара пользователя
Purga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:59
Откуда: Москва

17 апр 2018, 08:57

nestrom писал(а):
16 апр 2018, 21:32
Поломки нового всегда в двойне обидны. Владельцу мое сочувствие. Буду мониторить этот вопрос. Интересно, как скоро починят. Эдакий тест для дилера и производителя.
Не буду новую тему создавать, опишусь здесь. Админы, если не в кассу,перенесите куда-нибудь.
Свой мот забрал в воскресенье. За пару дней проехал 90км. В целом к мотоциклу претензий нет. Что ожидал, то и купил. Сегодня оформил ОСАГО. До этого не думал, что это проблема. Теперь осталось на учет поставить, а погода как назло портиться.
Обкатка.... По мануалу первую 1000км не рекомендуют выше 72км\ч, это где-то 4000 об\м. В Московском регионе нервно ездят, 80-100 обычная скорость, едешь мешаешься. По достижению 2000км можно увеличить до 85 км\ч, что уже терпимо, хоть из потока не будешь вываливаться.
На али куплена дешевая сигналка-сирена с брелком плюс замок на диск (не на али :) ) . Установка сигналки понятна любому дурню, если надо, демонтируется без оставления следов за пару минут (гарантия). Подключал только, чтобы сирена работала, никаких блокировок двигателя и врезку в проводку (+\- аккумм) Орет зачетно. Датчик срабатывает даже при нежном снятии с подножки.
В перспективе планируется колхоз для крепления боковых кофров и подбор лобовика.
Где куплен мотоцикл, у какого дилера?
Аватара пользователя
nestrom
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:33
Мотоцикл: Dominar 400

17 апр 2018, 16:56

Покупал - Мотовело в Серпухове.
Разменяна первая сотня на мотоцикле и получены госномера. :)
Сегодня дал прокатиться на моте младшему брату.... Похоже невестка будет меня ненавидеть.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

04 май 2018, 10:06

Все вопросы с поломкой были решены. :)

Ответ дилера С.МОТО из обсуждений группы:
Мотоцикл мы хозяину вернули через 5 дней как забрали, с оригинальным сальником, в полной боевой готовности наполированный. Сергей уже накручивает десятки километров и говорит, что пока все хорошо. Просто обычно не принято писать в отзывах когда у тебя все хорошо. По этому Сергею уже не интересен этот форум, как-то так. Мы же в свою очередь извинились и сделали все что от нас зависит. Все хорошо, что хорошо кончается, это слова Сергея. Желаем всем мотовладельцам удачи! Ваш С.МОТО!

Ссылка на диалог из обсуждений официальной группы bajajrussia ВКонтакте:
https://vk.com/topic-105785401_35393274?offset=120
Изображение
Аватара пользователя
Robert
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2020, 21:04
Откуда: Уфа
Мотоцикл: Bajaj Dominar 2019

03 май 2020, 00:26

Радует, что вопрос решили и относительно оперативно.
Мотоциклы, Машины, Мясо 8-) !
https://instagram.com/robert_motoufa
Всем ровных дорог!
Ответить

Вернуться в «Bajaj Dominar 400»