Bajaj Dominar 400 стоит ли покупать?

Обсуждение, новости и обзоры мотоцикла Bajaj Dominar 400
transmen
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:26
Мотоцикл: Dominar

21 май 2018, 07:31

Не существует такой зависимости: чем мощнее мот, тем больше скорость на х.х. Скорость зависит от передаточных чисел КПП, диаметра звезд, колес... Скорей наоборот, при равных вышеописанных параметрах слабый мот быстрей заглохнет на минимальной скорости, чем более мощный.
[/quote]
Да, все правильно. Только когда столкнулся с этим вопросом - кинулся отзывы про другие моты читать. Оказалось, что у многих так. Особенно у спортов



transmen
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:26
Мотоцикл: Dominar

21 май 2018, 07:38

Гравий - сама по себе поверхность неустойчивая. Допустил ошибку в движении и даже кроссовая резина не помогла.
transmen
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:26
Мотоцикл: Dominar

21 май 2018, 07:57

Когда мот привезли - у него резина как-бы жирным чем-то покрытым была. Но это правильно, состояние новой резины. Я все равно тряпкой с ацетоном прошелся))). А тут дождь в дороге застал. Дождь переждал и поехал по мокрой дороге. Шел чуть больше восьмидесяти. Трасса, поток, ну хотябы чтоб фуры не обгоняли, а то еще хуже. И чую водит мот, реально водит. Думал уже колеса окрутились.Присцикнул крепко и тихонечко на заправку. Крутил- смотрел, ничего не открутилось. Поехал дальше, но уже меньше 80, так лучше. Фуры обиделись, пошли на обгон. А что делать? Нехочется своей жепой измерять когда его сорвет.
basoff11
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:46
Мотоцикл: Dominar 400

30 июн 2018, 09:52

Я долго не мучался с выбором и взял. Думаю что не прогадал. Мне нравится, очень простой мот с хорошим светом фары и неплохой динамикой.
Аватара пользователя
HALAHUPA
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 19:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha FZ6-S2A

21 ноя 2018, 15:58

По итогу посмотрев все 3 варианта выбор сделал в пользу другого мотоцикла, исходя из моего роста в 195 см и 100 кг веса, DUKE 390 оказался крайне не удобной табуреткой, на которой я совершенно не помещался, с BMW 310 ситуация на много лучше и казалось бы можно брать, но со стороны я на нём смотрелся как бегемот на пони, DOMINAR 400 был идеальным по эргономике, выяснилось он на порядок больше, чем два пред идущих конкурента, и смотрелся вполне гармонично, однако оказался очень медленным и овощным, разгонялся до 100 невообразимо долго и крайне не охотно, Duke с тем же мотором в разы быстрее (субъективное впечатление конечно же), поэтому выбор был сделан в пользу десятилетнего некрояпонца в виде Yamaha FZ6-S, откатал на нём 3 месяца, для первого сезона с начала он показался слишком мощным, однако за пару недель вкатался и теперь он мне кажется вполне дружелюбным мотоциклом, из минусов тугое сцепление и невнятная коробка, в остальном всё супер.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: Bajaj Dominar 400

04 дек 2018, 12:33

Кстати по поводу Dominar, вот небольшой обзор на мотоцикл от канала Youtube
Изображение
Alex Katc
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 18:39
Мотоцикл: Bajaj Dominar D400

08 дек 2018, 19:01

По итогам сезона 2018 могу сказать, что отличный мотоцикл: приёмистый (на одного или со вторым номером), манёвренный (попробовал джимхану, супер), привлекает внимание по экстерьеру. Имел возможность параллельно поездить, включая по трассе и на джимхане, на КТМ Дюке 2017 г.в., мне больше понравился мой по всем показателям, включая меньшее аэродинамическое сопротивление на меня. Рекомендую D 400, в первую очередь, для города. По трассе - 150 (со вторым номером) - 157, дальше ручка в упор, минус - вибрация на руле на пол-часа выводит (по крайней мере у меня) правую руку из комфорта, далее - норм. Скорости, мощности, тормозов, оптики мне более чем хватает. Второй небольшой минус связан со всеми одностволками - некоторая нестабильность двигателя в диапазоне 3 500 - 4 000 оборотов (грешу на свечи, заменю - посмотрю).
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Dorognik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:15
Откуда: Березань
Мотоцикл: Dominar 400

10 дек 2018, 21:53

Смотрел и я сих претендентов,и даже на них ездил...Это вообще другие мотоциклы!BMW/Посадка для очень невысоких людей(у меня 186см) или для барышень.Мотор вообще никакой.Внешне он меньше Доминара ощутимо,как впрочем и Дюк.Дюк полная противоположность.Мотора много,он дурной а мот вертлявый...Посадка не намного лучше чем на бехе и до Доминара далеко-далеко, неудобно мне показалось.Да и внешность очень на любителя...Пацанячий(в контексте возраста) мотоцикл....Было бы 18...а мне пардон 44 .В общем при сопоставимом объеме мотора это в принципе несопоставимые мотоциклы.Я выбирал больше не между ними,а между Доминаром и новой Сузуки В-Стром 650.Цена Доминара победила,а турэндуровские фишки сами поставим:)
Аватара пользователя
oppv
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2019, 18:03
Мотоцикл: Dominar 400

09 май 2019, 18:28

Выбирал и визуально, в том числе - нравится/не нравится. "Гусь" - страшненький, Дюк - тот же мот за большие деньги, в итоге езжу на Dominar...
Аватара пользователя
Dorognik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:15
Откуда: Березань
Мотоцикл: Dominar 400

27 фев 2022, 13:59

Форум смотрю бесхозный...Совсем загадили.
Ответить

Вернуться в «Bajaj Dominar 400»